BETRIEBSFERIEN
Wir befinden uns derzeit in den Betriebsferien.
Sie können gerne wie gewohnt Ihre Bestellung aufgeben,
diese wird dann ab dem 06.08.2018 bearbeitet und verschickt.

Ihr Keksbäcker – Team
Ok, verstanden!

Produkte von Nicht angegeben

1 von 3
Keksbaecker_Etagere_1.jpg
Kleine Etagere für feines Gebäck
Eine kleine 2-stufige Etagere. Hier können Sie das Gebäck platzieren und Ihren Gästen anbieten. Schaffen Sie eine hochwertige Optik bei einfachem Handeling. • Edelstahl 18/8, hochglanzpoliert • einfache Montage • Durchmesser: Ø 14 / 11...
8,90 € *
Flowery_Himbeer_Rose.jpg
Flowery Himbeere und Rose 8Stk.
Genießen Sie den Frühling Preis pro Stk. = 0,73 Euro (Brutto) Denn mit dem Frühling erlebt auch die Kreativküche des Keksbäckers neue Inspiration und schwingt farbenfroh den Schneebesen. Nach vielen Runden der Optimierung dürfen wir...
5,80 € *
Erdnusstaler_1.jpg
Erdnusstaler 125g
Für die Erdnussfreunde unter uns Preis pro Kg = 36,16 Euro (Brutto) ... gibt es nun unser neuestes Highlight: Der Erdnusstaler! Ein zartes Buttergebäck mit Rohrzeucker bestreut und vollmundiger Erdnusscreme gefüllt. ZUTATEN: Erdnusspaste...
4,52 € *
Florentiner_Schnittchen_2_1.jpg
Florentiner Schnittchen 125g
Unterschätzen Sie niemals ein harmlos wirkendes Schnittchen. Das könnte es nämlich in sich haben! Preis pro Kg = 31,20 Euro (Brutto) Denn genau so ist es bei unseren Florentiner-Schnittchen. Dieses Gebäck verspricht Suchtgefahr....
3,90 € *
Mandelshortbread_3.jpg
Mandel-Short-Bread 125g
Nach englischer Rezeptur Preis pro Kg = 26,56 Euro (Brutto) ...stellen wir unser Mandel-Short-Bread her. Leckerer Buttermürbteig mit Mandelblättchen bestreut. ZUTATEN: Weizenmehl , Butter , Zucker, Mandeln , Mais, Hühnervollei ,...
3,32 € *
Koernerwelten.jpg
Körnerwelten 125g
Die leckeren Körnerwelten Preis pro Kg = 25,60 Euro (Brutto) .. . werden mit Dinkelmehl gebacken und enthalten gesunden Hafer und Haselnusskerne. Verfeinert wird dieser Keks mit einer Prise Zimt. ZUTATEN: Dinkelmehl,...
3,20 € *
Ingwer_Cookie_1.jpg
Ingwer Cookies 125 g
Ein erfrischendes Muss für Ingwer-Keks-Liebhaber Preis pro Kg = 25,60 Euro (Brutto) Aus Butter-Mürbteig cross und mit pikantem Ingwer gebacken, rundet Kardamom unseren kleinen Cookie perfekt ab. Der süße Teig und die leichte Schärfe des...
3,20 € *
Heidesand_1.jpg
Heidesand 125 g
Feines Teegebäck Preis pro Kg = 26,00 Euro (Brutto) Ein zart-mürber Keks, welcher auf der Zunge zergeht. In unserer Hamburger Keksmanufaktur wird der Teig angerührt und im Anschluss zu langen Teigrollen gerollt. - Per Hand versteht sich....
3,25 € *
Pfauenauge_Sauerkirsche.jpg
Pfauenaugen Sauerkirsche 125 g
Das perfekte Gebäck für den Sommer: Preis pro Kg = 27,60 Euro (Brutto) Pfauenaugen in der Sorte Sauerkirsche. Fruchtige Konfitüre umhüllt von einem Buttermürbteig und mit Zucker bestreut. ZUTATEN: Weizenmehl , Butter , Zucker, Faller...
3,45 € *
Freche_Fruechtchen_Kirsche.jpg
Freche Früchtchen Kirsche 125 g
Hier wird´s fruchtig Preis pro Kg = 26,40 Euro (Brutto) Ein harmloser, aber dennoch unheimlich schmackhafter, Buttermürbteig wird in handwerklicher Herstellung mit einer Fruchtmarmelade der Extraklasse verziert. Diese Marmelade köchelt...
3,30 € *
Butterkeks_mit_Zimt_und_Zucker_1.jpg
Butterkeks mit Zimt und Zucker 125 g
Der klassische Butterkeks mit dem süßen Extra Preis pro Kg = 20,72 Euro (Brutto) Hier kommt wieder unser klassischer Butter-Mürbteig zum Einsatz. Mag man es ganz klassisch, eignet sich dieser Butterkeks hervorragend. Unscheinbar, aber...
2,59 € *
Schoko_Karamell_Herzen.jpg
Schoko-Karamell Herzen 125g
Crunchy Karamell Preis pro Kg = 23,92 Euro (Brutto) Unser neuster Zugang und bereits gefeierter Superstar. Ein Schokoherz mit salzigem Karamell, w elches sich durch den Backvorgang in einen crunchy Karamell-Traum entwickelt. ZUTATEN:...
2,99 € *
1 von 3